Новокузнецкая прокуратура наказала пользователя соцсетей за свастику

Гособвинители потребовали признать ряд страниц в соцсетях экстремистскими за фашистские материалы. Суд удовлетворил иск.

Пользователь Сети из Новокузнецка привлек внимание властей, выложив на страницах в соцсети "ВКонтакте" фашистскую символику.

– В ходе проверки установлено, что URL-адреса страниц сети Интернет пользователя в социальной сети "ВКонтакте" содержали графические фотоизображения, публично демонстрировавшие нацистскую символику. Опубликованные материалы находились в свободном доступе для просмотра и копирования неопределенным кругом пользователей сети и зарождали предпосылки экстремисткой деятельности со стороны граждан, – пояснили в прокуратуре.

Прокурор направил иск в Федеральный суд Орджоникидзевского района г. Новокузнецка с требованием признать указанную выше информацию запрещенной на территории РФ. Суд удовлетворил требования гособвинителя, в ближайшее время постановление будет направлено в Роскомнадзор.

Какая судьба ждет пользователя, который опубликовал свастику, не сообщается.

Напоминаем, что с 1 июля в РФ начал действовать в полную силу "закон Яровой". Отныне спецслужбы будут иметь полный доступ к личным материалам пользователей, включая переписку, звонки, а в будущем весь сетевой трафик, что позволит еще быстрее вычислять "подозрительных личностей", как уверяют власти.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle