На "горячую линию" Госжилнадзора поступило 37 жалоб на состояние детских площадок

С июня текущего года Госжилинспекция Кемеровской области получила от жителей Кузбасса 37 обращений на телефон "горячей линии" с жалобами на состояние детских игровых и спортивных площадок.

По сообщению областной администрации, после каждого обращения проводятся внеплановые проверки. Если нарушения действительно имеют место, управляющие компании получают предписания на их устранение.

Так, жители Анжеро-Судженска позвонили на "горячую линию" ГЖИ и пожаловались на то, что на детской площадке сломана горка: жильцы несколько раз просили УК починить на ней сломанные ступени, но управляющая компания ООО УК "Паритет" под руководством директора – Геннадия Алексеева, бездействовала. После звонка была проведена проверка, и игровые элементы отремонтировали.

С начала лета инспекторами ГЖИ Кузбасса всего обследовано 2363 детских игровых и спортивных площадок. Инспекторы выявили 139 нарушений, на устранение которых уже выдано три предписания, 178 предостережений и возбуждено три административных дела.

Отметим, что в последнее время в редакцию VSE42.Ru также поступают жалобы от Кузбассовцев по этой проблеме. Материалы по этой теме можно найти, перейдя по ссылке – НАРОДНЫЕ НОВОСТИ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle