Американцы порекомендовали новокузнецким чиновникам заплатить за авторские права

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил, что сотрудники кинокомпании в США связались с новокузнецкими чиновниками и предложили им заплатить за использование авторских прав.

Мэр Новокузнецка впервые прокомментировал творение своих подчиненных в эфире программы "Утро с мэром". Он рассказал, что видео потрясло весь мир.

– У нас получился парадокс Маслова. Правда, нам сегодня позвонили американцы и предложили заплатить за использование авторских прав. У нас есть местная студия. Предлагаю ее назвать "Пирамида Маслова", и можно уже назначать "Новокузнецкий оскар", – прокомментировал Кузнецов.

Кроме того, мэр позвонил в эфире программы руководителю администрации Центрального района Николаю Маслову, который выложил скандальный ролик, и попросил рассказать о замысле видео. Чиновник извинился за произошедшее и еще раз сказал, что ролик создавался в прошлом году.

В ответ Кузнецов порекомендовал Маслову продолжать свое творчество, "но больше не экспериментировать с инопланетянами".

Напомним, вчера, 27 июня, Маслов выложил у себя в социальных сетях видео, сделанное в стиле "Звездных войн". О ролике написали десятки крупнейших СМИ России. После такого внимания к ролику, Маслов его удалил. Однако на YouTube он все равно остался.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle