Кузбасские заключенные устроили спорт-кафе с попкорном и бургерами

В кузбасских колониях заключенным разрешили смотреть трансляции матчей чемпионата мира по футболу, а в Мариинской воспитательной колонии даже организовали спорт-кафе.

Руководство ГУФСИН Кузбасса пошло навстречу заключенным, узнав, что те искренне увлекаются футболом. В настоящее время осужденные, которые отбывают наказание в колониях, могут смотреть прямые трансляции футбольных матчей в рамках чемпионата мира – 2018.

– В клубах исправительных колоний футбольные баталии транслируются в прямом эфире на большом экране в высоком качестве. Эфир поздних матчей записывается и транслируется по кабельному телевидению на следующий день. Сегодняшний матч Россия – Уругвай осужденные смогут увидеть в прямом эфире, – пояснили в пресс-службе ГУФСИН.

В Мариинской воспитательной колонии для несовершенолетних пошли еще дальше: устроили своеобразное спорт-кафе, где можно не только посмотреть игру, но и угоститься попкорном и газировкой из местного магазина. Перед матчем Россия – Уругвай малолетние заключенные устроили конкурс по созданию лучшей сдобы и бургеров.

Кроме того, в колониях проходят товарищеские футбольные матчи, как между заключенными, так и с подключением городских спортивных клубов.

В Забайкалье отбывающие наказание в заключении тоже могут немного пошиковать: там в их рацион войдет мраморная говядина.

Фото: ГУФСИН Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle