В Красноярске горит тополиный пух

Красноярцы по всему городу поджигают тополиный пух. Только за последние сутки пожарные приняли 80 вызовов.

Жителей Свердловской улицы в Красноярске сегодня напугал сильный пожар в районе дома № 13. Очевидцы наблюдали густые клубы белого дыма от горящего тополиного пуха, скопившегося у обочины дороги рядом с припаркованными автомобилями.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по краю, только за прошедшие сутки сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Красноярска совершили более 80 выездов на загорание пуха. Опасной забавой развлекаются и дети, и взрослые.

Как сообщает NewsLab.ru, на выходных неизвестный поджег пух в Гвардейском парке в Зеленой роще, фотографиями поделились пользователи в соцсетях.

"Вроде взрослый мужчина, а ума совсем нет(((поджег тополиный пух, теперь парк горит, прошло 20 мин. как вызвали пожарную, но ее до сих пор нет", – комментировали инцидент очевидцы.

Красноярские спасатели призывают горожан к сознательности и напоминают: ни в коем случае не следует разводить костры в местах скопления пуха, листьев и мусора. В пору летнего зноя огонь распространяется очень быстро и непредсказуемо.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle