В Петербурге арестовали бразильского болельщика за серию ограблений

После матча с Коста-Рикой прямо на стадионе "Санкт-Петербург" полиция арестовала мужчину, которого разыскивал Интерпол.

Сборная Бразилии играла в Петербурге 22 июня и победила Коста-Рику. Зрителям особенно запомнился плачущий Неймар.

Но околофутбольные события не уступают по экспрессии матча.

Сначала два перебравших с выпивкой бразильца устроили поножовщину, но простили друг друга.

Позже, как сообщает "Фонтанка.ру", прямо на стадионе "Санкт-Петербург" полицией после матча был арестован молодой мужчина, которого разыскивал Интерпол за серию вооруженных грабежей в Латинской Америке.

Футбольный фанат прилетел из Бразилии через Лондон, но как гражданин Италии. Причем в новом паспорте ему просто заменили имя на фамилию, и он вдруг стал Динарди Родриго, а не наоборот.

"Фонтанка" нашла историю банды, участие в которой инкриминируется Родриго. Ее опубликовала в свое время бразильская Gazeta online. Бандой руководила 31-летняя Жаклин да Луз. Она же считалась организатором налетов на почтовые отделения. Ей подчинялись 17 мужчин. Спецоперацию по поимке да Луз бразильская полиция назвала кодовым словом "Богиня".

Сейчас Динарди Родриго пару месяцев пробудет под арестом в России и будет выдан Бразилии после оформления всех документов на экстрадицию.

На родине его ждет постановление федерального судьи судебного штата Эспириту-Санту министерства юстиции Федеративной Республики Бразилия его чести Виктора Бергера Коэльо. В нем указано, что на счету Родриго более десяти налетов, а статья 157 Уголовного кодекса Бразилии предусматривает за пальбу при ограблениях до 50 лет.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle