"Кража кусочка природы": кемеровчанка пожаловалась на обмеление озера

Жительница областного центра Анастасия написала в редакцию VSE42.Ru и пожаловалась на обмеление водного объекта, расположенного на ФПК. Горожанка переживает, что озеро прекратит свое существование.

Водный объект находится по адресу проспект Молодежный, 15.

– Это целая экосистема, в которой все взаимосвязано. Прошлым летом глава города пообещал, что озеро станет зоной отдыха для кемеровчан. Территорию обнесли забором, но работы по благоустройству не начались, наоборот, оказалось, что доступ к территории озера для граждан закрыт, – сообщила горожанка.

Также кемеровчанка отметила, что озеро стало мелеть, при этом к нему приходят люди для замера уровня воды.

– Возникает вопрос: зачем нужно осушать озеро? Почему у нас в городе можно в любом месте поставить забор и делать там все, что хочешь? Если это частная территория, то почему нет опознавательных знаков? Мы, жители микрорайона, против, того, чтобы у нас украли кусочек природы, расположенного среди каменных стен и дорог, – сказала Анастасия.

Кемеровчанка надеется, что городские власти обратят внимание на проблему и не дадут озеру окончательно высохнуть.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle