Кузбасские инспекторы одобрили 23 места отдыха у воды и шесть пляжей

В Кузбассе продолжается освидетельствование мест для купания. Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают о возможных рисках.

Инспекторы ГИМС освидетельствовали 23 места отдыха у воды и 6 пляжей, о чем сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Одни из первых в эксплуатацию были введены три пляжа на территории Зенковского пруда в Прокопьевске. Среди них есть специализированный пляж для людей с ограниченными возможностями.

Пляжи открыты в Кемеровском районе в санатории "Кедровый бор", в Беловском районе на озере Чудово и в Гурьевском районе в поселке Гавриловка.

– Из 23 официально освидетельствованных мест массового отдыха у воды, большая часть расположена в городе Новокузнецк, там к эксплуатации допущены 12 мест. По 2 места отдыха открыто в городах Междуреченск, Мыски и Анжеро-Судженск. Также места массового отдыха есть в городах Прокопьевск, Полысаево и Тайга, в селе Пача Яшкинского района и в поселке Чистая Грива Новокузнецкого района – по одному месту отдыха, – пояснили в ведомстве.

Сотрудники МЧС напоминают кузбассовцам, что купаться следует только в официально разрешенных местах, так как только они оборудованы спасательным постом, оснащены всеми необходимыми спасательными средствами, средствами связи и оказания помощи людям. Кроме того, дно таких пляжей предварительно обследовано.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle