После масштабной реконструкции в Белове открылся стадион "Шахтер"

Стадион "Шахтер", расположенный в микрорайоне Бабанаково, открылся после масштабной реконструкции.

Реконструкция в одной из самых больших и популярных спортивных площадок города, которую еженедельно посещают порядка 1,5 тысяч человек, началась с октября 2017 года.

Уже сегодня на "Шахтере" состоялись показательные выступления каратистов и товарищеский матч по футболу между сборной города и командой угольщиков "ММК-УГОЛЬ". На матче присутствовали врио губернатора Сергей Цивилев и глава города Алексей Курносов, которые поздравили беловчан с знаменательным событием в спортивной жизни города.

Кстати, право первого паса предоставили Сергею Цивилеву. Как отмечает пресс-служба администрации Кемеровской области, объекту уже более 50 лет, тем не менее, до этого капитальный ремонт на стадионе не проводился.

– Запуск этого стадиона – большой шаг в развитии массового спорта, здорового образа жизни наших людей. Особые надежды мы возлагаем на развитие детского спорта, ведь здесь занимается 195 юных воспитанников, которые в будущем могут стать чемпионами мира или победителями Олимпийских игр, – заявляет Сергей Цивилев.

В обновленном спортсооружении построены закрытый универсальный зал для мини-футбола, баскетбола и волейбола; появился зал тяжелой атлетики с современными тренажерами; два футбольных поля, две волейбольные и одна баскетбольная площадки, теннисный корт и площадка для игры в городки, беговая дорожка с современным резиновым покрытием, секторы для прыжков в длину и высоту. Помимо этого, для зрителей установили новые трибуны на 700 мест, установлена пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, по контуру здания и на кровле проведена специальная защита от молнии. Так, стадион будет доступен для всех желающих.

Всего на эти цели направлено более 30 млн рублей.

Фото: Официальный сайт администрации города
Комментарии для сайта Cackle