Кемеровская пенсионерка получит 100 000 рублей за падение в маршрутке

Жительница областного центра получила травмы при падении в автобусе. Прокурор вступился за пенсионерку, в результате чего суд обязал водителя легковушки и пассажирское предприятие выплатить потерпевшей 100 000 рублей.

В октябре прошлого года в Кемерове водитель LADA Granta резко перестроился на полосу, по которой ехал автобус, в результате чего водитель общественного транспорта применил экстренное торможение. Из-за резкой остановки в салоне упала пенсионерка и получила травмы.

– 73-летняя пассажирка получила закрытую травму верхней конечности, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Пострадавшая обратилась за помощью в прокуратуру Ленинского района Кемерова. Прокурор направил заявление в суд и потребовал взыскать с ГП КО "Кемеровская автоколонна № 1237" и с водителя легковушки компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил требование, теперь компании и автовладельцу предстоит выплатить 100 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle