Экс-сотрудник Госнаркоконтроля получил 12 лет тюрьмы за насилие и сбыт наркотиков на Ямале

В Новом Уренгое приговорили к 12 годам лишения свободы и штрафу в 250 тысяч рублей бывшего сотрудника органов Госнаркоконтроля.

Бывшего наркополицейского признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере и превышении должностных полномочий, связанном с применением насилия к гражданам.

Было установлено, что в октябре 2015 года сотрудник отдела УФСКН России по ЯНАО в приемном отделении Новоуренгойского психоневрологического диспансера применил физическое насилие к доставленным в учреждение супругам. В тот же месяц он был уволен из полиции.

Летом 2017 года бывший сотрудник госоргана вступил через интернет в преступный сговор с неустановленным человеком. Он получил из тайника крупную партию наркотиков общей массой 3 705,12 грамма, которую на своем автомобиле доставил в Новый Уренгой.

Мужчину задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны при попытке разместить наркотик в тайнике. При проведенном после задержания освидетельствовании у него зафиксировали наркотическое опьянение, пишет "Мегатюмень".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle