Кемеровчане избили и раздели жителя Кировского района

Кировский районный суд Кемерова рассмотрел уголовное дело по факту разбоя, фигурантами которого стали жители областного центра. Горожане избили местного жители и сняли с него одежду.

Группа кемеровчан, проживающих в Кировском районе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили между собой в предварительный сговор с целью хищения чужого имущества. Злоумышленники не стали заранее распределять между собой роли, а решили действовать по обстановке.

Налетчики подошли на улице к потерпевшему и напали. Один из фигурантов уголовного дела нанес не менее четырех ударов кулаком в область тела кемеровчанина, а после снял с жертвы кожаную куртку, стоимостью 2 000 рублей, говорится в материалах дела. Кроме того, злоумышленники сняли с потерпевшего спортивную кофту-олимпийку, спортивные брюки и кроссовки. Общая сумма ущерба составила 6 800 рублей.

Подозреваемых задержали. В отношении одного из кемеровчан было заведено отдельное дело. Суд признал фигуранта виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с аналогичным испытательным сроком.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle