Кузбасский машзавод выплатит работникам долг по зарплате в 18 млн рублей

Градообразующее предприятие кузбасского города рассчитается по долгам со своими работниками до 20 июля. На данный момент сумма долга составляет 18 млн рублей.

"Юргинский машзавод", который уже несколько лет испытывает серьезные финансовые трудности и копит долг перед поставщиками газа и угля, все-таки нашел деньги на погашение долгов по зарплате. Предприятие не выплачивало персоналу деньги за апрель и май. За апрель задолженность погасят до конца июня, за май – к 20 июля, сообщил в четверг директор по экономике и финансам Вячеслав Полонский, его цитирует ТАСС.

На 1 июня общая задолженность завода составляла 48 млн рублей. Но даже при кредитной задолженности и отсутствии оборотных средств удалось сохранить коллектив завода. Более того, зарплату проиндексировали на 5%, и ее средний размер составляет 24 тысячи рублей.

Прогнозы руководства завода оптимистичны. Гендиректор "Юрмаша" Анатолий Лазарев сообщал журналистам, что по данным на начало июня, завод получил заказы на ремонт оборудования и производство техники на общую сумму 1,7 млрд рублей против 1,3 млрд за весь 2017 год.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle