Кемеровчанин получил посылку из Гонконга и загремел в колонию на девять лет

Житель областного центра попытался в очередной раз заработать на продаже наркотиков, для чего сделал заказ из дальнего зарубежья.

Ранее судимый за наркоторговлю 48-летний кемеровчанин решил попытать удачу снова и заказал у незнакомого дилера из Гонконга 20 граммов "соли" за 300 долларов, попросив поставщика тщательно замаскировать товар в посылке, чтобы не попасть в поле зрения правоохранителей. Тем не менее спецслужбы узнали о сомнительной посылке и задержали кузбассовца в момент получения.

Кемеровчанин наотрез отказывался признавать вину и заявлял, что ни о каких наркотиках в посылке не знал. Однако силовики получили доступ к личной переписке обвиняемого и подтвердили, что тот заказывал у дилера именно наркотики, а также просил их замаскировать.

В итоге рецидивиста признали виновным в контрабанде наркотических средств в крупном размере, а также незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере. Кировский районный суд назначил любителю легких денег восемь с половиной лет колонии строгого режима, передает региональное ЛУ МВД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle