Кемеровчанин получил срок после потасовки двух женщин

Кемеровчанин предстал перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью местному жителю. Злоумышленник избил горожанина после драки своей возлюбленной с сожительницей потерпевшего.

В июне прошлого года жена осужденного получила звонок от сестры, которая сообщила, что ее избил отец с сожительницей. Супруги приехали на место происшествия и увидели, что лицо горожанки покрыто ссадинами. Между сожительницей старшего родственника и женой фигуранта уголовного дела произошел конфликт.

По словам кемеровчанина, он стал разнимать женщин, когда в потасовку вмешался потерпевший и стал пинать его супругу по ногам.

– На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, действуя умышленно, фигурант дела нанес потерпевшему удар рукой в голову, от которого последний упал на кровать, а после нанес удар ногой и не менее трех ударов рукой в область груди лежащему на кровати потерпевшему, – говорится в материалах дела.

Врачи констатировали у горожанина перелом двух ребер с повреждением ткани легкого и развитием пневмоторакса, а также кровоподтеки в проекции 4-6 ребер, которая расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело.

Рудничный районный суд города Кемерово признал вину фигуранта дела и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle