"Недостаточно больного" пациента выгнали из больницы Калифорнии

В интернете появился ролик, на котором видно, как врач скорой помощи грубо разговаривает с пациентом, говоря о том, что ему следует уйти из больницы. Видео выложил отец больного.

Пациент калифорнийской больницы Дональд Бордвелл не мог встать с больничной койки. Молодой человек попросил успокоительное, однако врач решила, что парень просто хочет получить наркотические препараты. После чего начала настаивать на том, что пациент "наименее больной из всех, кто здесь есть". По ее мнению, Дональду стоило покинуть медицинское учреждение.

Отец парня выложил в интернете видео, на котором запечатлено, как женщина разговаривает с больным.

—Вот как они обращаются с чернокожими людьми в отделении неотложной помощи Лос-Гатос. Прошу всех распространить это видео. Для справки, это мой сын, – подписал ролик отец больного парня.

Видео за короткое время посмотрели более четырех с половиной миллионов человек, сообщает "Лента.ру".

Позднее стало известно, что молодой человек постоянно употребляет противоэпилептическое лекарство. В день госпитализации он не успел сделать этого, поэтому и решился попросить препарат у врача.

Через некоторое время на сайте больницы опубликовали официальное заявление, в котором говорилось об отстранении врача от работы. Администрация больницы ведет расследование инцидента.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle