Пьяных британцев привлекли к ответственности за дебош в поезде Москва-Волгоград

Двоих британских болельщиков сняли с поезда Москва-Волгоград и привлекли к административной ответственности. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на управление МВД РФ на транспорте по Центральному федеральному округу.

По информации Reuters, граждане Британии устроили дебош в поезде, который направлялся в Волгоград на матч чемпионата мира по футболу. Один из них разбил стекло в вагоне, а второй завладел оружием полицейского и стал им угрожать стражу порядка. Дебоширов обезвредили и задержали.

"В отношении обоих иностранцев возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Кроме того, в отношении гражданина, не подчинившегося законным требованиям сотрудника полиции, возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти"", – сообщили в управлении МВД.

"Суд признал виновным подданного Великобритании в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в размере одной тысячи рублей", – сообщили "Интерфаксу" в суде Ельца, где привлекли к ответственности пассажиров.

Как отмечает агентство, материал в отношении второго участника инцидента в суд не поступал. Кого из двоих британцев оштрафовали, не уточняется.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle