По Березовскому разгуливает медведь

Второй день таежного обитателя в городе ищут полицейские, охотники и специалисты по охране животных. Голодный мишка пришел из леса в поисках съестного. И похозяйничал в одном из дворов на окраине Березовского.
По словам местных жителей, хищник объявился на улице Юбилейная около семи вечера. И задрал на их подворье козленка. Хозяевам медведя удалось отпугнуть. И мишка удрал в тайгу. Однако несколько часов спустя его вновь заметили недалеко от поселка Станционный.
Вооруженные сотрудники ОВД и лесники ищут медведя до сих пор. А местные жители опасаются, что мишка повадится таскать скотину и разорять дворы. 
Как сообщают в главном управлении областного МВД, в дежурную часть за последние сутки уже поступило несколько сигналов о появлении медведей в кузбаских городах, расположенных рядом с тайгом. Специалисты по охране животных предполагают, что к нам хищники приходят из соседних регионов, спасаясь от пожаров. В Красноярском крае и Томской области до сих пор горят леса. 
О появлении диких животных, уточняют суотрудники МВД, нужно незамедлительно сообщать в полицию. Все сигналы отрабатываются в кратчайшие сроки во избежение трагедий. 
Фото: world.lib.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle