Начальницу департамента контрактной системы Кузбасса осудят за хищение 600 тысяч рублей

В Кемеровской области под суд попала бывшая начальница департамента контрактной системы, которая в течение нескольких лет злоупотребляла своими полномочиями, чтобы обогащаться.

Бывшего руководителя кузбасского департамента контрактной системы обвиняют в присвоении крупной суммы. Согласно материалам дела, предоставленным прокуратурой, 59-летняя начальница с сентября 2014 по декабрь 2016 года похитила 588 тысяч рублей, предназначенные для выплаты заработной платы, премий и иных выплат государственным гражданским служащим и работникам департамента.

Злоумышленница оформила на работу двух водителей, однако на самом деле никто данные должности не занимал, а зарплату фигурантка забирала себе. Кроме того, с января 2016 года по октябрь 2017 года она занималась покровительством юридического лица, обеспечивая ему преимущество перед другими участниками рынка.

На женщину завели уголовные дела по ч. 3 ст. 160 и ст. 289 УК РФ (присвоение имущества, с использованием своего служебного положения, в крупном размере и незаконное участие в предпринимательской деятельности). Материалы направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle