Пассажирский поезд сошел с рельсов в Казахстане из-за "искривления пути"

Пассажирский поезд Астана – Алма-Ата сошел с рельсов в Казахстане, один человек погиб, трое пострадали. Об этом сообщил ТАСС.

ЧП произошло в воскресенье, 17 июня, в 13:25 по местному времени (10:25 мск) в Шуском районе на 1500-м км перегона Шыганак – Шу.

"ЧП произошло после того, как машинист увидел искривление пути и применил экстренное торможение", – цитирует агентство заявление пресс-службы комитета транспорта министерства по инвестициям и развитию (МИР) республики.

В итоге, с рельсов сошли шесть вагонов, три из которых опрокинулись.

Расследованием инцидента занялась специальная комиссия при комитете транспорта МИР.

Отмечается, что пассажиры поезда были отправлены на станцию Шу на пассажирском поезде сообщением Астана – Кызылорда.

По словам официального представителя комитета по ЧС МВД Казахстана Руслана Иманкулова, личности погибшего и пострадавших пассажиров устанавливаются.

– В результате пострадали четыре человека, один из которых погиб, их личности устанавливаются. На месте работают подразделения спасателей, бригада экстренного реагирования трассового медико-спасательного пункта, задействован реанимобиль, бригада скорой медицинской помощи, – сказал представитель МВД.

По информации Sputnik Казахстан, погиб подросток.

Для близких и родственников пассажиров организована горячая линия в департаменте по ЧС Жамбылской области. Номера ее телефонов: +7 (7262) 51-35-75, 51-41-67.

Оригинал: Instagram
Комментарии для сайта Cackle