Футбол и опера: фанаты футбола побывали на необычном концерте в Волгограде

Поклонники футбола побывали на необычном концерте в Волгограде, в котором участвовали солисты, артисты хора и балета, оркестр "Царицынской оперы" и приглашенный детский симфонический оркестр.

Концерт-феерия "Слава чемпионов", приуроченный к началу ЧМ-2018, состоялся в воскресенье, 17 июня, при полном аншлаге. Об этом сообщило ИА "Городские вести" со ссылкой на заведующую литературно-драматургической частью театра Аллу Тарабрину.

По словам представительницы театра, в программе концерта прозвучали произведения, чествующие культуру стран-победительниц чемпионатов мира по футболу прошлых лет. В программе были использованы различные видео – и звуковые эффекты, включая видеоинсталляции.

– В итоге у нас получилось огромное, впечатляющее шоу. Каждое произведение посвящено не только культуре той или иной страны, но и самым ярким матчам, голам, спортсменам, – сказала Тарабрина.

Так, в программе концерта был номер в честь страны-победительницы Англии, основанный на саундтреке к фильму о Шерлоке Холмсе и композиции группы "Beatles". Кроме того, артисты исполняли аргентинское танго, фрагменты из оперы "Кармен", неаполитанский танец из балета "Лебединое озеро" и другие номера.

В рамках концерта "Слава чемпионов" также исполнялись произведения, посвященные России как стране-хозяйке ЧМ-2018.

Фото: Царицынская опера
Комментарии для сайта Cackle