Английское издание выдало фото из спецучреждений за быт россиян

The Sun опубликовал материал о жизни россиян, выдав снимки групп поддержки для наркоманов, закрытых спецшкол и других спецучреждений за повседневную жизнь в России.

16 июня телеканал "Звезда" раскрывает предысторию фейкового материала. Российский фотограф Дмитрий Марков сделал фото для своей книги "#Черновик" о людях, "оказавшихся за бортом жизни". Иллюстрации без ведома автора были опубликованы английским изданием.

Фотограф, комментируя ситуацию в Facebook, заявил, что британские журналисты не получали от него разрешения на публикацию снимков.

"Написали, что хотят опубликовать несколько фотографий и рассказать про книгу. Я им причем даже разрешения не дал, написал только, что согласен обсудить. Потом вообще пропали, а сегодня эта шляпа выходит", – отметил он.

Автор фотоматериала, который иностранное издание опубликовало под названием "Невероятные снимки на iPhone показывают безнадежность жизни в российской глубинке", добавляет, что после требования удалить материал представители редакции предлагали исправить текст и заплатить ему.

Отметим, на момент публикации новости фейковая статья была удалена.

Фото: Google
Комментарии для сайта Cackle