Компания Polar Tour оставила без отдыха более 2 тысяч туристов

Polar Tour объявила о приостановке своей деятельности 15 июня, не выполнив свои обязательства перед двумя тысячами туристов, забронировавшими в этой компании туры на зарубежный отдых.

Об этом сообщила РИА "Новости" начальник Ростуризма Изо Арахамия.

В тексте поясняется, что Polar Tour не может выполнить обязательства по субагентским договорам.

"Polar Tour бронировал туры у всех крупных туроператоров. Предварительный опрос компаний показал, что на данный момент у них есть около двух тысяч неоплаченных и частично оплаченных заявок от юрлиц Polar Tour", – сообщили в Ассоциации туроператоров.

В правовое управление уже поступило около 30 звонков. Большая часть – от агентств.

Начальник Ростуризма уточнила, что ведомство обратится в Роспотребнадзор, который проведет проверку соответствия заключенных договоров требованиям законодательства.

Арахамия подчеркнула, что даже в случае выявления нарушений или несоответствий туристы пострадать не должны.

"Отсутствие у потребителей заключенных договоров с Polar Tour не лишает их права требования возвратов и компенсаций, как в досудебном, так и в судебном порядке. При этом заявления на возврат денежных средств следует подавать в агентства, в которых вы приобретали тур", –подчеркнули в ассоциации.

Также Ассоциация туроператоров подготовила рекомендации для туристов, турагентов и туроператоров, которые пригодятся не только пострадавшим от Polar Tour, но и всем, чей отпуск начинается не с пляжа, с судебных разбирательств.

Фото: Google
Комментарии для сайта Cackle