Кузбасского мошенника наказали за многомиллионную аферу

Житель Кузбасса, которого осудили за мошенничество, попытался обжаловать приговор, посчитав его слишком суровым, но апелляцию отклонили.

Мошенник из Кузбасса, который обманул жителей 17 регионов России на 50 млн рублей, был ранее приговорен к восьми годам лишения свободы и штрафу в размере 1 млн рублей, однако аферист посчитал наказание слишком строгим и подал апелляцию в Кемеровский областной суд.

Согласно материалам суда, кузбассовец создал фиктивную фирму, нанял персонал и арендовал офис, чтобы через интернет продавать технику, причем клиентам предприниматель говорил, что оборудование у него имеется в наличии самое разное – от автобуса до сельхозкомбайна. При этом с покупателей коммерсант требовал предоплату в размере 30%.

За все время преступной деятельности злоумышленник "заработал" 50 млн рублей и сменил название своей компании, однако в начале 2016 года его схватили. Куйбышевский районный суд Новокузнецка вынес мужчине приговор, но подсудимый его обжаловал. Теперь же кемеровский суд отклонил апелляцию, мошеннику придется отбывать наказание в полном объеме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle