Из кузбасского лагеря из-за нарушений вывезли детей

Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области в отношении детского лагеря "Звездочка", что расположен в поселке Карай, проведено административное расследование, в ходе которого выявлены санитарные нарушения.

Отмечается, что руководитель оздоровительного лагеря в течение первых двух часов не проинформировал Роспотребнадзор об аварийной ситуации в работе системы водоснабжения.

Не убедившись в том, что подаваемая после проведенного ремонта вода отвечает по показателям безопасности гигиеническим требованиям, руководство лагеря возобновило водоснабжение.

Учитывая, что выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда здоровью отдыхающих в лагере детей, был составлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы дела переданы в Междуреченский городской суд.

Постановлением суда ООО "СП "Романтика" привлечено к административной ответственности, деятельность летней оздоровительной организации "Звездочка" приостановления с 09 июня 2018 года на 30 суток. Дети из лагеря вывезены, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Ранее мы также писали, что инспекторы обнаружили опасную воду в кузбасских летних лагерях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle