"Маршрут здоровья" для больных детей появится в Кузбассе

Несколько кузбасских общественных проектов выиграли в конкурсе на получение грантов. Одним из победителей стал фонд "Детское сердце", который представил проект "Маршрута здоровья".

В список победителей первого в 2018 году конкурса Президентских грантов вошли 18 проектов из Кузбасса, в том числе фонд "Детское сердце". Кузбасский благотворительный фонд представил проект безопасной и своевременной транспортировки детей с пороками сердца в лечебные учреждения.

Фонду выделят 3,4 млн рублей, на которые планируется приобрести специализированный автомобиль с нужной техникой, а также нанять персонал. Экипаж будет перевозить больных воспитанников многодетных и малообеспеченных семей из удаленных регионов Кузбасса в Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер.

Также победителем стал проект Кемеровской областной общественной молодежной организации "Студенческий корпус спасателей" – ее участники получат 2,9 млн рублей на закупку беспилотников для мониторинга пожарной обстановки в регионе.

С полным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle