Tesla уволит тысячи своих сотрудников в США

Компания Tesla намерена уволить более четырех тысяч человек или примерно девять процентов своих сотрудников. Об этом написал в своем Twitter глава компании Илон Маск.

С его слов, такая мера необходима, чтобы сократить расходы и сохранить рентабельность производства электромобилей.

"Tesla развивалась и эволюционировала стремительно в течение последних лет, что привело к определенному дублированию ролей и некоторых рабочих функций. Это было оправданно в прошлом, но трудно оправдать сейчас. Ввиду этого и из-за необходимости сократить расходы, но оставаться прибыльными мы приняли сложное решение рассчитать приблизительно 9% наших коллег по всей стране", – написал он.

Кроме того, на решение об увольнении сотрудников повлияло не продление контракта с сетью магазинов стройматериалов Home Depot и стремление компании сосредоточить усилия на проекте в области солнечной энергетики.

Ранее сообщалось, что Tesla понесла рекордные убытки в первом квартале 2018 года.

По информации The Wall Street Journal, это уже пятый подряд квартал, когда компания фиксирует рекордные для нее финансовые потери. В третьем и четвертом кварталах 2017 года, убытки Tesla составили соответственно 619 млн долларов и 675 млн долларов. По итогам первых трех месяцев 2017 года она потеряла 330 млн долларов.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle