Дошутился: Чеченцы призвали Слепакова извиниться перед Кадыровым и сборной РФ

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров назвал "не смешным" и "низкопробным" ролик, в котором артист Семен Слепаков исполняет под гитару шуточную песню о российской сборной по футболу и главе чеченской республики Рамзане Кадырове.

– Мы все знаем, что Рамзан Кадыров неоднократно показывал, что способен выполнять сложные и, казалось бы, невыполнимые задачи. В низкопробной игре в нашумевшем ролике Слепакова, который, видимо, показался смешным только ему одному и тем, кто был вокруг него, на самом деле нет ничего смешного и, тем более, нет ничего, на чем могли бы заострить внимание эстеты и любители поэзии и музыки, – цитирует слова Умарова РИА Новости.

По мнению министра, российские футболисты не лишены недостатков, но издеваться над ними перед самым началом соревнования неправильно.

– Изъянов на самом деле много, я думаю, что ему надо было все-таки выражаться более литературным языком, без пошлостей. Жанр предполагает искусство языка, но не надо издеваться над сборной России на самом старте, играть-то ребята еще не начали. Какое настроение он создает? – заметил министр.

Также Умаров заявил, что российским шоуменам пора прекращать "эксплуатировать имя Рамзана Ахматовича в разного рода пиар-акциях или коммерческих проектах и популяризировать себя за счет имени других людей".

При этом он заметил, что у Кадырова "здоровое чувство юмора".

– И я уверяю вас, что не будет никого негатива в адрес Слепакова, пусть он не нервничает, дышит глубже, – сказал чеченец.

В итоге, министр заявил, что Слепаков должен извиниться перед сборной и Кадыровым.

Ранее в Сети появилось видео в котором Слепаков исполнил песню про чемпионат мира-2018. Только на канале Rutube видео за сутки набрало более 22 тысяч просмотров.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle