Суд начал рассмотрение иска о сносе сгоревшего кемеровского ТРЦ

Арбитражный суд Кемеровской области начал рассмотрение иска предпринимателя, которая просит признать вторую очередь реконструированного здания самовольной постройкой.

Бизнес-леди направила иск инспекции государственного строительного надзора области, администрации Кемерова и ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат". Женщина требует, чтобы ККК сносил торговый центр за свой счет.

Изучив материалы уголовного дела, предприниматель узнала, что именно бывший начальник областного стройнадзора Танзиля Комкова подписала документы, которые разрешили ввести здание в эксплуатацию. При этом чиновница знала о всех нарушениях.

В свою очередь представители мэрии и стройнадзора в суде сообщили, что не могут быть ответчиками по данному иску, так как он должен предъявляться к собственнику здания, застройщику или к строительной организации, но не к органам местного самоуправления и госнадзора.

"Интерфакс" сообщает, что суд предложил выяснить, можно ли по данному делу привлечь всех собственников помещений "Зимней вишни". Он разрешил сторонам предъявить ряд дополнительных документов и перенес слушание на 15 июня.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle