Пострадавшие от Азиатско-Тихоокеанского банка кузбассовцы начали сбор подписей

Жители Кемеровской области, которые пострадали от действий Азиатско-Тихоокеанского банка, собирают подписи и надеются на помощь правозащитников. Количество потерпевших составляет несколько десятков кузбассовцев.

В редакцию VSE42.Ru обратилась местная жительница Татьяна, которая рассказала, что ее мама потеряла деньги, купив векселя в Азиатско-Тихоокеанском банке.

– Мама моя попалась, не допустите, чтоб кто-то из горожан повелся... Мама заключила договор на вексель АТБ банка, и они теперь не отдают ей деньги! Люди уже в группы объединяются. Не знают, что делать, куда бежать, – сообщила Татьяна корреспонденту VSE42.Ru.

Как сообщили в кемеровском центре защиты прав граждан Сергея Миронова, менеджеры банка некоторое время назад продали кузбассовцам векселя на три месяца под выгодные проценты. Однако ценную бумагу покупатели даже не видели и сразу отдали на хранение в банк.

– В итоге заманчивое предложение оказалось ловушкой. Когда по истечении трех месяцев люди пришли получить свои деньги вместе с процентами, им было отказано. Оказалось, что вексель был продуктом не самого банка, а сторонней фирмы – ООО "Финансовая торговая компания", а она средствами для выплат не располагает, – сообщили в центре.

Жертвами банка стали тысячи россиян, в том числе и жители Кузбасса. Вкладчики объединяются, чтобы вместе вернуть себе деньги. Всех, кто стал жертвами банка, просят позвонить по телефону: 8(3842)65-02-03.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle