Владимир Путин поздравил кемеровчан со 100-летним юбилеем города

Президент России Владимир Путин отправил в Кемерово правительственную телеграмму, в которой поздравил жителей областной столицы со столетием города.

Текст телеграммы приводит администрация Кемерова:

"Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас со 100-летием основания города Кемерово.

Этот юбилей – большое, важное событие в жизни города, Кузбасса и всей России. История Кемерова писалась мужественными, талантливыми людьми, которые осваивали богатые природные месторождения, вводили в строй объекты угледобывающей, промышленной, транспортной, социальной инфраструктуры. Благодаря их упорному, созидательному труду – Кемерово вырос в крупный индустриальный, культурный, образовательный, научный центр. Стал столицей одного из экономически развитых регионов Западной Сибири. И, конечно, особая страница летописи города связана с его вкладом в Великую Победу.

Отрадно, что жители Кемерова с огромным уважением относятся к замечательным традициям своих отцов и дедов, стремятся эффективно решать стоящие перед городом задачи и по праву славятся широтой души, щедростью и гостеприимством. Уверен, что искренняя любовь к родной земле, настойчивость и истинно сибирский характер – и впредь будут помогать вам в осуществлении намеченных планов.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.

С праздником!"

Напомним, 7 июня в Кемерове состоялся торжественный прием по случаю празднования юбилея. На нем 100 жителей областной столицы получили почетные знаки "Гордость столетия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle