Гарнитура "мозг-компьютер" появится в России к концу 2018 года

Запущено производство гарнитуры, предназначенной для реабилитации, социализации и повышения качества жизни лиц с ограниченными возможностями. Продажи начнутся к концу 2018 года.

Производство гарнитуры, которая позволит передавать информацию между мозгом и электронным устройством вне стен лаборатории, запускается в России. Первые устройства можно будет приобрести уже в конце 2018 года, сообщили в пресс-службе Агентства стратегических инициатив.

"Компания "Нейроботикс" анонсировала запуск серийного производства уникальной нейрогарнитуры "Нейроплей-8С" – первого российского интерфейса "мозг-компьютер", предназначенного для использования вне стен научной лаборатории", – говорится в сообщении.

Устройство будет относиться к "нейроинтерфейсам потребительского класса", поскольку может использоваться без контактного геля, который обычно используют для улучшения проводимости сигналов с коры головного мозга. Прибор прост в использовании: сообщается, что "базовые команды можно освоить менее чем за час".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle