Блогинг может стать официальной профессией в России

Президент России Владимир Путин во время трансляции "Прямой линии" 7 июня пообщался с популярными интернет-блогерами. Он ответил на несколько вопросов, касающихся социальных сетей и юридического положения блогеров.

Первый вопрос был задан Гусейном Гасановым, блогером с аудиторией 5,2 млн человек в Instagram. Он касался слухов о закрытии различных социальных сетей, в том числе Instagram и YouTube.

Путин ответил, что, по его мнению, вопросы безопасности для государства на первом месте. Однако он требует от спецслужб "цивилизованного" подхода к предотвращению угроз. Поэтому запрет той или иной сети может стать лишь крайней мерой.

Второй вопрос прозвучал от Натальи Красновой из Челябинска, имеющей 1,7 млн подписчиков в Instagram. Девушка спросила о возможности признания блогинга официальной профессией.

Президент сказал, что эта идея интересна и ее стоит обдумать.

– Если вопрос в том, чтобы зафиксировать это в законодательстве, зафиксировать с точки зрения социального обеспечения на будущее, наверное, об этом тоже можно поговорить, – сказал президент.

Путин также отметил, что государство тоже заинтересовано в том, чтобы формализовать работу блогеров соответствующим образом.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle