Жительница Казани попала под следствие за пошив трех кукол волка Забиваки

Казанские полицейские поймали женщину на пошиве трех ростовых кукол в виде символа ЧМ-2018. Женщина стала фигурантом уголовного дела. Об этом она рассказала изданию "Idel.Реалии".

С 49-летней женщиной связался мужчина, который заказал пошив трех ростовых кукол. Он просил, чтобы куклы были похожи на волка Забиваку и на них были логотипы FIFA. При этом он уверил женщину, что у него якобы есть разрешения на использование товарного знака.

Мужчина расплатился с жительницей Казани, а потом объявил, что была проведена "контрольная закупка", а он сотрудник полиции. После этого в мастерскую зашли несколько правоохранителей. Швея утверждает, что пыталась снимать полицейских на телефон, и они нанесли ей травмы, заломив руки.

Отметим, что страж порядка заявил, что женщина не спрашивала у него разрешения на товарный знак FIFA. Следователи оценили ущерб, который причинила швея, в 378 000 рублей. При этом в полиции уточнили, что если бы женщина сшила одну куклу, то уголовного дела не было бы.

В настоящий момент куклы отправлены для экспертизы в Москву. Специалистам предстоит выяснить, насколько они похожи на Забиваку.

Женщине грозит штраф от 100 000 до 300 000 рублей либо обязательные работы, либо лишение свободы до двух лет.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle