МЧС переукомплектует пожарные части Кузбасса после трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня"

Временно исполняющий обязанности губернатора Кузбасса Сергей Цивилев обсудил последствия пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" с начальником Сибирского регионального центра МЧС Сергеем Диденко. Представители власти сошлись во мнении о необходимости изменения комплектации пожарных частей.

В процессе общения Диденко подчеркнул, что будет пересмотрено все, что связано с надзором за пожарным состоянием объектов во всех сферах деятельности Кемеровской области.

– Готовятся предложения по внесению изменений в нормативно-правовую базу. Мы пересматриваем порядок укомплектования и материально-технического оснащения пожарных частей, конечно, подразделения, дислоцированные на территории Кемеровской области, – сказал начальник регионального ведомства.

Также в ходе встречи обсуждалась долгосрочная стратегия развития системы защиты населения и территории от техногенных угроз и природных рисков. Глава Кузбасса пообещал, что региональные власти поддержат проекты и поручил в самое ближайшее время утвердить предложенную программу, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle