Потерявший семью в "Зимней вишне" кемеровчанин пожаловался президенту на кумовство чиновников

Житель Кемерова Игорь Востриков, который при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" потерял всю семью, записал два вопроса на "Прямую линию" президента России Владимира Путина, а также выложил их в свободный доступ на YouTube.

В первом вопросе Востриков поднимает проблему кумовства в органах власти Кемеровской области. Мужчина сообщает, что сотрудники администрации "продвигают" своих родственников и друзей, а по-настоящему талантливые специалисты попасть туда не могут.

– После страшной трагедии, которая произошла в нашем городе, состав администрации не изменился, хотя эти люди прямо или косвенно виноваты в смерти детей и взрослых, – заявил Востриков.

Он отмечает, что в регионе есть хороший кадровый резерв, а нынешние чиновники не имеют никакого морального права занимать свои должности. Востриков просит Путина повлиять на ситуацию.

Также кемеровчанина волнует вопрос социального-экономического состояния Кузбасса. Он отметил, что сейчас находится в Крыму и видит, сколько денег вкладывается в инфраструктуру. При этом, по словам Вострикова, "в Кузбассе урезаются льготы", "не действует программа замены ветхого жилья". Мужчина спрашивает, может ли глава государства изменить положение дел.

Напомним, "Прямая линия" с Владимиром Путиным состоится 7 июня в 12:00 по московскому времени.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle