Презентация смартфонов Xiaomi Mi Mix 2S и Redmi S2 состоялась в России

В России объявили о старте продаж новых китайских смартфонов Xiaomi Mi Mix 2S и Redmi S2. Об этом сообщила "РГ".

Презентация гаджетов с указанием цен на них состоялась в Москве в среду, шестого июня.

Xiaomi Mi MIX 2S оснащен двойной камерой с интеллектуальными функциями и голосовым помощником для управления "умным" домом. Смартфон имеет заднюю керамическую панель с закругленными углами, плавно переходящую в алюминиевую рамку. Он оснащен 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Базируется гаджет на процессоре Qualcomm Snapdragon 845 с AI-системой контроля производительности и графическим ядром Adreno 630.

Устройство эксклюзивно доступно для покупки в интернет-магазине Tmall.

Напомним, что Aliexpress обещал продавать Xiaomi Mi MIX 2S по сниженной цене.

Xiaomi Redmi S2 поступит в продажу на территории РФ чуть позже – с 14 июня. Отмечается, что приобрести его можно будет на официальном сайте Mi-shop и в сети авторизованных магазинов Mi Stores.

Гаджет уже окрестили лучшим селфи-смартфоном серии Xiaomi Redmi. Он имеет диагональ 5,99 дюймов и соотношение сторон 18:9, оснащен фронтальной камерой 16 МП, которая поддерживает технологию биннинга пикселей и функцию Beautify с использованием искусственного интеллекта. Основная двойная камера смартфона имеет модули 12 и 5 МП. Так же, как и фронтальная, основная камера имеет интеллектуальные функции для съемок и обработки фотографий. В устройстве установлен процессор Qualcomm Snapdragon 625.

Стартовая цена Xiaomi Mi Mix 2S и Redmi S2 в России от 34 990 рублей и 15 990 рублей соответственно.

Фото: РГ
Комментарии для сайта Cackle