Администрация Кемерова получит в собственность "Зимнюю вишню" только после снятия ареста

Здания торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерове перейдут в собственность муниципалитета лишь после снятия с них ареста. В настоящее время объект считается вещественным доказательством.

Семь зданий кемеровской "Зимней вишни", в которой случился страшный пожар, перейдут в муниципальную собственность города только после того, как с объекта будет снят арест. Об этом городская администрация сообщила ТАСС.

Всего зданиями владеют 40 собственников, основной из них – "Кемеровский кондитерский комбинат", принадлежащий компании "Кондитерус ком". С ним заключено специальное соглашение, согласно которому частная собственность в торговом центре отойдет городу на безвозмездной основе Тем не менее еще необходимо договориться с остальными владельцами.

Ранее, в понедельник, прошли публичные слушания по поводу изменения статуса территории, на которой находится "Зимняя вишня" – с общественно-делового на общего пользования. Власти города предложили объединить шесть земельных участков в один, чтобы создать парк или сквер, однако собственники земли выступили резко против.

В среду начальник СК Александр Бастрыкин, прибывший в Кемерово, поручил в кратчайшие сроки завершить следственные мероприятия в ТРЦ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle