Минкульт отодвинет новогодние премьеры блокбастеров в пользу российского кино

Министерство культуры, несмотря на протесты киносетей, вновь сместило премьерные даты зарубежных фильмов для увеличения посещаемости сеансов российских картин, сообщает РБК.

Речь идет о переносе таких новогодних премьер как "Аквамен", шестой части "Трансформеров", "Гринча", "Мэри Поппинс" и др. Их место должны занять "Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел", "Три богатыря и наследница престола", новая часть "Елок" и "Бабушка легкого поведения".

Представители кинотеатров возмущены подобным поведением Минкульта. Один из топ-менеджеров киноцентра сообщил, что зрители выбирают на какой фильм им пойти не по месту его производства, а по тому, интересен он ему или нет. В связи с малым спросом россиян к отечественному кинематографу, дистрибьюторы фильмов в России ожидают серьезные потери в новогодние праздники.

Напомним, что это уже далеко не первый случай переноса Минкультом зарубежных премьер в этом году. Так, например, в начале января ведомство отодвинуло начало показа картины "Приключения Паддингтона 2" на две недели.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle