Кузбасские дети-инвалиды получили вещи из пункта взаимопомощи

Семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, получили от кузбасских специалистов необходимые для жизни вещи из пункта взаимопомощи.

Проживающие в деревне Томилово восемь семей, в которых воспитываются 11 детей-инвалидов, получили 64 единицы вещей, игрушек и других необходимых предметов. К нуждающимся кузбассовцам специально для этой цели выезжали сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Юргинского района "Солнышко", сообщили в областном департаменте социальной защиты населения.

Там добавили, что с февраля 2016 года 54 672 семьи, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили там вещи и предметы первой необходимости. 1 350 человек пользуются услугой проката, 1 953 кузбассовца обменяли свои вещи на имеющиеся в пункте, 51 369 семей получили предметы первой необходимости.

В отдаленные населенные пункты социальные бригады отправлялись 2 829 раз. 36 588 жителей области отдали свои вещи тем, кому они нужнее. Приняли в дар из пункта взаимопомощи 469 401 вещь, а передали обратно 542 558 вещей.

Фото: Областной департамент социальной защиты населения
Комментарии для сайта Cackle