Больница отсудила у кемеровчанина около 200 тысяч рублей за разбитую машину

Руководство Кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева через суд взыскало у местного жителя около 200 тысяч рублей. Автомобиль медицинского учреждения попал в аварию, виновником которой признан второй участник ДТП.

В добровольном порядке вопрос о возмещении причиненного ущерба урегулировать не удалось, и сотрудники клинической больницы провели восстановительные работы за собственный счет на сумму 178 387 рублей.

Примечательно, что автомобиль виновника ДТП не был застрахован, поэтому больница была лишена возможности получить страховое возмещение. При этом виновник аварии в суде не возражал против возмещения причиненного ущерба, сообщается на сайте городского Кировского районного суда.

Суд рассмотрел материалы дела и взыскал с мужчины в пользу больницы 178 387 рублей в счет возмещения ущерба от ДТП, 10 887 рублей – за величину утраты товарной стоимости автомобиля, 5 000 рублей – на расходы по оплате услуг специалиста, а также 5 085 рублей – за оплату государственной пошлины.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle