Международная выставка «Уголь России и Майнинг» открылась в Новокузнецке

В Новокузнецке 5 июня открылась международная выставка "Уголь России и Майнинг".

На открытие масштабного для Кузбасса события прибыл и врио губернатора региона Сергей Цивилев. Он поучаствовал в заседании экспертного совета "Укрепление безопасности жизни кузбассовцев ".

Так, обсуждался вопрос состояния окружающей среды в Новокузнецке. Глава региона отметил, что необходимо защитить жителей юга Кемеровской области, а это значит, что добыча угля должна вестись подземным способом.

– На сегодня технологии ушли далеко вперед, они стали высокопроизводительными. Появились новые технологии промышленной безопасности. Жизнь наших шахтеров сильно защищена. Мы должны и дальше совершенствовать технологии и создавать новые стандарты в промышленной безопасности в Кузбассе. Кузбасс должен стать мировой площадкой по отработке новых технологий добычи угля, обогащения, углехимии. Кузбасс должен показать всему миру новые стандарты экологические, – заявил Цивилев.

Напомним, выставка "Уголь России и Майнинг" будет проходить уже в 25 раз. В ней примут участие 626 компаний из 27 стран мира. Она является выставкой № 1 в мире по технологиям подземной добычи угля.

Фото: ugolmining.ru
Комментарии для сайта Cackle