Градусник с Bluetooth разработали российские инженеры

Инженеры научно-производственного объединения "Орион" в рамках реализации программы импортозамещения разработали цифровые термометры, способные синхронизироваться со смартфоном.

Разработчики Ростеха создали цифровые термометры, которые синхронизируются со смартфоном. Установив приложение, данные о температуре тела можно получать дистанционно в режиме онлайн.

Инфракрасный термометр измеряет температуру тела за одну секунду с погрешностью в 0,2 градуса Цельсия. Полученные данные поступают на смартфон через Bluetooth.

Специалисты создали термометр для взрослых и два вида для детей – с дисплеем и без него. Детские термометры специально сделаны маленькими, чтобы ребенок мог спокойно спать с гаджетом, который при повышении или понижении температуры автоматически отправит сообщение на смартфон.

Отмечается, что рынок термометров в России на 93% является импортным. Российские изделия уже получили первые положительные отзывы врачей.

Инфракрасные термометры для взрослых и детей поступят в продажу в третьем квартале текущего года, сообщает пресс-служба холдинга "Швабе".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle