Смертельное ДТП произошло на трассе в Кузбассе: пострадали дети

Накануне в Промышленновском районе произошло ДТП, в результате которого погиб один человек, и еще трое получили травмы различной тяжести. Двое пострадавших – несовершеннолетние дети.

Авария с участием SKODA Octavia и LADA Granta произошла около 09:00 на первом километре автодороги Промышленная – Ваганово.

– Предварительно, 29-летний водитель иномарки, не имея водительского удостоверения, не убедился в безопасности обгона и совершил столкновение с попутным отечественным автомобилем. В результате водитель LADA погиб, а его пассажиры – 44-летняя женщина и две девочки четырех и шести лет госпитализированы, – сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Водитель иномарки отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Стражи правопорядка задержали автовладельца и составили в его отношении протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Молодому человеку грозит арест на срок до 15 суток либо штраф в размере 30 000 рублей.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя SKODA Octavia по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Автовладельцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle