Мошенник "повесил" на недееспособного кузбассовца кредит на 7 млн рублей и экскаватор

Житель Прокопьевска стал жертвой мошенника, который обманом продал ему экскаватор, оформил на него коммерческую организацию и кредит на несколько миллионов рублей. Положение усугублялось тем, что горожанин был вынужден платить транспортный налог.

Семья из Прокопьевска попала в тяжелое положение из-за действий злоумышленника. Как передает кузбасская прокуратура, мошенник путем обмана оформил неработающий экскаватор на недееспособного мужчину, из-за чего жертве пришлось платить транспортный налог в размере 9 тысяч рублей. Кроме того, махинатор зарегистрировал на имя прокопчанина коммерческую организацию и "повесил" на нее кредит в размере 7 млн рублей. Обманщики присвоили деньги, а мертвый груз в виде поломанной техники остался на плечах мужчины.

Мать недееспособного обратилась в прокуратуру, и гособвинитель через суд добился обнуления сделки купли-продажи экскаватора и снятия транспорта с регистрационного учета. После вступления в силу решения транспортный налог семье уже не начислялся. Что касается злоумышленника, его приговорили в Новокузнецке к заключению в колонии общего режима на два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle