Социологи выяснили, сколько россиян верят в победу сборной на ЧМ-2018

Каждый седьмой россиянин верит в победу национальной сборной на домашнем чемпионате мира по футболу, сообщают "Известия" со ссылкой на "Левада-центр".

Респонденты назвали среди фаворитов на турнире сборные России, Германии и Бразилии. Так, среди опрошенных 14% человек прогнозируют победу России, 13% – Германии и 12% – Бразилии. 57% респондентов считают, что главное на турнире – это победа российской сборной. 37% человек придерживаются мнения, что это красивый футбол.

Футбольные эксперты не так оптимистичны в прогнозах относительно выступления российской команды.

– Нам по силам выйти из группы – это задача-минимум. Но говорить о финале, а уж тем более о победе не совсем правильно, – отметил экс-тренер российской сборной Анатолий Бышовец.

С ним согласен экс-игрок сборной России Александр Мостовой.

– Игра забывается, а результат остается. В нашем случае, когда состав не самый сильный, хорошо выступить, выйдя из группы, можно только при условии организованной командной игры и полной самоотдачи, а не искрометного комбинационного футбола, – сообщил мужчина.

Отметим, что смотреть чемпионат мира по футболу планируют 52% респондентов. Опрос проводился с 20 по 24 апреля 2018 года в 52 субъектах РФ. Участие в нем приняли 1 600 человек.

Напомним, что лучшим достижением сборной России на мировых турнирах является бронзовая награда ЧЕ-2008. На чемпионатах мира команда не выходила из группы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle