Кузбасс попал в список лидеров по качеству работы МФЦ

Согласно данным министерства, Кемеровская область по итогам первого квартала текущего года заняла высокое место в рейтинге регионов по эффективности работы многофункциональных центров.

Минэкономразвития РФ подготовило доклад об эффективности работы региональных властей по развитию сети МФЦ. Кузбасс попал в списки лидеров.

– Степень эффективности работы сети МФЦ была определена на основе комплекса показателей, в их числе: количество услуг, предоставляемых на базе МФЦ, соответствие МФЦ требованиям действующего законодательства, фирменному стилю "Мои документы", возможность для заявителей оценки качества предоставления услуг, удовлетворенность граждан качеством получения услуг на базе МФЦ и другие, – пояснили в администрации области.

Там добавили, что многофункциональные центры, которых всего 39, работают в каждом городском округе и муниципальном районе. Также по удаленной системе действуют 152 МФЦ в населенных пунктах населением меньше 1000 человек, в том числе действуют по специальному графику мобильные офисы.

В каждом МФЦ предоставляется 200-240 видов услуг. В Центры "Мои документы" ежедневно приходят 5 тысяч кузбассовцев с целью подать заявление на регистрацию прав собственности, выдачу паспорта, водительского удостоверения, оформление материнского капитала или социальных пособий и льгот.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle