Кемеровские врачи 7 часов оперировали упавшую с 3 этажа школьницу

Нейрохирурги кемеровской областной детской клинической больницы на протяжении семи часов боролись за жизнь 14-летней прокопчанки, которая упала с высоты третьего этажа.

Подросток решила уйти на прогулку, несмотря на родительский запрет, и по простыням спустилась из окна пятого этажа. Однако на уровне третьего этажа простыни развязались, и девочка упала на козырек. Школьница получила тяжелые травмы.

– Ребёнок нуждался в сложнейшей операции с использованием систем для стабилизации позвоночника. Поскольку именно в практике взрослых хирургов часто встречаются тяжелые травмы позвоночника, специалисты детской областной обратились с просьбой о совместном проведении оперативного вмешательства к заведующему нейрохирургическим отделением областной больницы, – прокомментировал врач-нейрохирург детской областной больницы Александр Селиверстов.

Как сообщили в департаменте охраны здоровья населения Кузбасса, медики зафиксировали позвоночник с помощью металлоконструкций. Кроме того, у ребенка восстановлены функции тазовых органов.

На данный момент девочка не может ходить, но по словам специалистов ребенок сможет вернуться к полноценной жизни.

Фото: ДОЗН Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle