Учитель сообщил об утечке заданий ЕГЭ по математике в Петербурге

Об очередной утечке материалов Единого государственного экзамена заявил петербургский преподаватель. Он рассказал в соцсетях, что задания ЕГЭ по математике гуляли по Сети почти неделю.

Дмитрий Гущин, учитель с 17-летним стажем, уволенный за разногласия с руководством из 415 Санкт-Петербургской школы, уверяет, что подлинность экзаменационных бланков, попавших к нему, подтвердилась.

"Экзаменационные задания, попавшие ко мне вчера, оказались подлинными. Школьники из Дальнего Востока, Сибири, Центра, Петербурга, Москвы сообщают, что сегодня на экзамене у них встречались именно эти задания. Не одно или два – в сборке по нескольку типов каждого из самых трудных заданий 13-18 экзаменационного варианта. В самых разных группах, беседах, комментариях школьники пишут, что эти задания ходили по сети почти неделю. Они были много раз перепечатаны, переписаны, набраны на компьютерах", – написал 1 июня Гущин в соцсетях.

Как пишет петербургская интернет-газета "Фонтанка.ру" такая ситуация повторяется почти ежегодно. И это очередной повод обратить внимание на ситуацию ответственных чиновников министерства образования.

Рособрнадзор не подтвердил оригинальность этих заданий.

Напомним, что с 2018 года задания ЕГЭ распечатываются непосредственно в школе, а диски доставляются запечатанными и зашифрованными из Москвы по спецсвязи. Опубликованные же Гущиным задачи якобы типовые для ЕГЭ и имеются в сборниках задач.

Фото: Google
Комментарии для сайта Cackle