Кемеровские активисты получили грант в 200 000 рублей на социальный проект для детей

1 июня стартовал проект двух кемеровчан "Слушай сказку", которые получили грант в 200 000 рублей на запись сказок для слабовидящих детей.

В прошлом году Гульняшкин Константин и Овчинникова Мария подали заявку на конкурс. Когда они узнали, что их заявка прошла, а затем и выиграла, кемеровчане заполнили необходимые документы и, получив деньги, закупили новое оборудование для студии звукозаписи:

– Узнали о том, что Росмолодежь (Федеральное агентство по делам молодежи – прим. ред.) проводит конкурс среди физических лиц на получение грантов за социальные проекты. Мы собрались с Костей, вместе решили подумать, какой проект можно было бы написать, и что у нас с ним хорошо получается. В итоге, решили записывать сказки – рассказала корреспонденту VSE42.Ru Мария.

Дата старта проекта выбрана не случайно – в этот день Россия отмечает День защиты детей. По словам Марии, хоть сначала и было решено, что сказки предназначены для детей с инвалидностью, в конце концов молодые люди поняли, что слушать их могут все желающие. Более того, чтобы принять участие в записи, любой кузбассовец сможет отправить заявку на почтовый ящик: media@deltamusic.team.

Примечательно, что на данный момент заявок становится все больше. "Первооткрывателем проекта", а именно первым, кто записал стихотворение, стал Юрий Пихарь. Такую возможность он получил, когда создатели проекта предложили друзьям тянуть жребий. Кстати, с 1 октября 2018 года записи будут размещены в iTunes и Google Play, а также в свободном доступе на сайте deltamusic.team.

Фото: Овчинникова Мария
Комментарии для сайта Cackle